Stand 13.04.2024
Ben Vautier
Lot 301
Angoisse jalousie plaisir pouvoir, 1983
acrylic on canvas
150.5 x 200.5 cm
Lot 301
acrylic on canvas
150,5 x 200,5 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -5 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed (lower right) ; signed and dated 1984 (on the reverse), signé (en bas à droite) ; signé et daté 1984 (au dos)
1 weiteres Werk von Ben Vautier
morgen | Christie's Online
Ben Vautier
130
La guerre est partout
, 2003
acrylique sur toile
€ 4.000 - 6.000
Ben Vautier
Fluxus
Gemerkt